spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент Мексики заразился сексизмом

В своём обращении к нации глава государства подчеркнул роль мексиканских женщин в борьбе с эпидемией коронавируса.

Мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес Обрадор вызвал на себя огонь общественной критики, заявив, что женщины, оставаясь дома и ухаживая за старшими членами семьи в течение карантина, внесли неоценимый вклад в общее дело победы над эпидемией, констатирует агентство Reuters.

«Люди хотят изменить роль женщины в обществе – и это одна из причин существования феминизма. Но в мексиканских традициях – когда дочери больше других уделают внимание уходу за родителями. Мужчины же держатся более обособленно», – заявил 66-летний глава государства, подчеркнув, что семья – главная ячейка мексиканского общества.

Слова президента Мексики нашли моментальный отклик в феминистической среде, где был оперативно создан слоган #AMLOmachista (инициалы первого лица). В соцсетях всё чаще встречаются призывы отправить Андреса Мануэля Лопеса Обрадора обратно в XIX век.

Высказывание об отстранённой позиции мужчины в
традиционной семье – далеко не первый повод заподозрить президента Мексики в
консервативных взглядах. Ранее президент страны вспыльчиво отреагировал на обращения
граждан с просьбой более детального расследования случаев жестоких убийств
женщин на бытовой почве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу