spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут судить вербовщика террористов

Военный суд рассмотрит дело гражданина Таджикистана Айемедина Мухторова, оправдывавшего исламский терроризм и призывавшего принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне Исламского государства (организация запрещена на территории РФ).

Как сообщает ProPerm со ссылкой на информацию пермского управления ФСБ, спецслужбами завершено расследование уголовного дела в отношении выходца из соседней страны, который вел «обработку» соотечественников и рабочих их других азиатских стран, проживающих в Прикамье. Как считает следствие, занимался он этим почти два года – с мая 2018 по декабрь 2019.

Мухторова обвиняют по статье 205 Уголовного кодекса в склонении к участию в террористической деятельности. Рассматривать его деятельность будет военный суд.

Ранее данный гость России был признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – за неоднократные нарушения правил пермского СИЗО №1, где находился во время следствия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе