spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье по поправкам в Конституцию проголосовали больше 20% избирателей

По состоянию на вечер 27 июня, в Пермском крае явка на плебисцит по вносимым в Конституцию изменениям составила 22% — проголосовали 437 тысяч из 1,999 млн избирателей.

Голосование проходит по необычной процедуре. Во-первых, оно проводится несколько дней. Во-вторых, у людей есть возможность проголосовать как удобно: на дому, во дворе или на избирательном участке. При этом многие участники голосования отмечают, что голосование на участках проходит быстро и безопасно.

Например, в этом лично убедился депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов, проголосовавший на участке возле своего дома в Перми.

ДС1.jpeg

«Голосование действительно организовано с соблюдением всех мер безопасности. На входе у меня измерили температуру, предложили маску и перчатки, выдали одноразовую ручку, чтобы проголосовать. Вся процедура заняла около пяти минут», — написал Скриванов на своей странице в Facebook.

Напомним, голосование продлится до 1 июля. Этот день в России в этом году объявлен выходным, избирательные участки в этот день будут работать с 08:00 до 22:00. Ознакомиться со всеми предлагаемыми изменения в Конституцию можно на специальном сайте — конституция2020.рф

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков

В Индустриальном районе Перми пропал мужчина с шрамом на подбородке

Его местоположение остается неизвестным с 18 апреля