spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМИ сообщают о сокрытии случаев коронавируса у медиков краевой больницы

1 июля 59.ру сообщило об анонимных жалобах сотрудников реанимационного отделения Пермской краевой клинической больницы. Источники издания утверждают, что заболели около 20 медиков и при этом продолжают работать.

Медработники также пожаловались на главврача, который ранее якобы отказал в выдаче средств защиты, пообещав, что отделение не будет контактировать с коронавирусными пациентами. Утверждается, что результаты анализов поступающих пациентов от них скрывали.

Проверить эту информацию журналисты попытались в краевом минздраве, но ни подтверждения, ни опровержения не получили. Там сообщили, что реанимационное отделение закрыли на карантин из-за пациента.

Ранее скандал из-за вспышки коронавируса среди медперсонала возник в инфекционной больнице. Там в адрес администрации звучали аналогичные обвинения, а врач Елена Макарова даже написала письмо Владимиру Путину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми впервые пройдет «Кубок фестиваля Союзмультфильм»

Участвовать могут как солисты, так и творческие коллективы

В Александровске Пермского края пропала девятилетняя девочка

Она ушла из дома 12 сентября и с тех пор ее местонахождение не известно

Городище, царский узник и святой-псоглавец: маршрут для путешествий на севере Прикамья

Место противостояния коми-пермяков с московскими войсками, уникальная церковь и мрачные улочки Ныроба: что посмотреть в Чердынском округе Прикамья