spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Племянник Путина вступил в партию и почти сразу ее возглавил

Двоюродный племянник главы государства, бывший сотрудник ФСБ, а ныне предприниматель Роман Путин возглавил партию «Народ против коррупции». 

Как сообщает РБК, 5 июля на съезде партии Путина путем тайного голосования избрали на пять лет. «Считать избранным Путина Романа Игоревича председателем и лидером общероссийской политической партии «Народ против коррупции» сроком на пять лет», — сказал председатель партии Григорий Анисимов.

Уточняется, что Путин вступил в партию буквально за две недели до избрания — 20 июня. «Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — говорится в заявлении партии.

В качестве первоочередной задачи партии Роман Путин назвал участие в региональных выборах в сентябре, а затем — в выборах в Государственную думу. 

Ранее родственник президента собирался создать партию на базе движения «Люди дела». На вопрос о том, поддерживает ли он «обнуление» президентских сроков, предприниматель отвечал положительно. «Наша страна нуждается в сильном лидере. Тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?», — считает он.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными

В Перми 1 мая открываются городские ярмарки

Ярмарочные шатры будут работать с 11:00 до 19:00