spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Одевать инфекционистов поручили уголовникам

В ИК-12 в поселке Широковский Губахинского района открылся швейный цех. Первые заказы уже поступили, заключенные будут шить костюмы врача-инфекциониста, сообщает «Непермь».

Цех рассчитан на 200 рабочих мест и оснащен современным швейным оборудованием и инструментами. Сейчас на швейном производстве заняты 76 заключенных. Они прошли профессиональную подготовку и стажировку в профессиональном училище колонии.

В дальнейшем исправительное учреждение планирует выполнять заказы на пошив униформы для Минобороны и силовых ведомств, а также изготавливать в швейном цехе товары народного потребления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Нытве назвали имя нового главы

Новый руководитель уже приступил к обязанностям

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»