spot_imgspot_imgspot_img

Больницы Пермского края бесплатно получат 5 млн защитных масок

Прикамью бесплатно передано 27 тыс. одноразовых костюмов, 2,6 млн медицинских масок и 192 аппарата для неинвазивной вентиляции легких (НИВЛ) из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Неделю назад в Пермский край было доставлено 15 тыс. защитных одноразовых костюмов. В общей сложности в Прикамье из столицы будет передано 200 тыс. костюмов и 5 млн масок. Средства индивидуальной защиты будут отправлены в медицинские и социальные учреждения Пермского края.

Сейчас в Прикамье общее количество койко-мест, перепрофилированных для лечения больных коронавирусом равно 3327, доля свободного коечного фонда превышает 83%.

Медицинская помощь больным c COVID -19 оказывается в 22 медицинских организациях: 12 из них расположены в Перми и Пермском районе, остальные в крупных населенных пунктах: Осе, Краснокамске, Кизеле, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Лысьве, Кудымкаре, Соликамске, Кизеле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт турнир по волейболу на снегу — первый этап Волейбольной лиги Поволжья

Соревнования пройдут на площадках, расположенных на катке перед Театром-Театром.

С прикамской школы взыскали крупную компенсацию за травму позвоночника у шестиклассника

Суд пришел к выводу, что учитель не обеспечил должный контроль на уроке

Прикамье накроют мощные снегопады и метели

Пик непогоды из-за надвигающегося циклона придется на утро субботы, 21 февраля