spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чусовом осудили предпринимателя за смерть женщины от угарного газа

39-летнего индивидуального предпринимателя из Чусового признали виновным в смерти женщины от отравления угарным газом, сообщает 59.Ru.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Тогда из двух квартир дома на улице Высотная госпитализировали четырех человек с признаками отравления угарным газом, одна из пострадавших позднее скончалась в больнице.

Выяснилось, что предприниматель не нашел нарушений в работе домовых систем вентиляции и дымоудаления, люди продолжили ими пользоваться, что и привело к трагедии. Мужчину осудили на два года колонии общего режима, кроме того, еще два года он не сможет заниматься проверкой и ремонтом вентсистем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал