Студентам ПГНИУ И ПНИПУ построят новые общежития

Глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым вопрос о необходимости улучшения социальной инфраструктуры для студентов вузов Прикамья. 

Речь зашла о кардинальном улучшении условий проживания студентов, дабы не только сделать комфортнее жизнь учащихся, но и привлечь к краевой столице внимание молодежи из других субъектов.  

Махонин предложил Фалькову построить в Перми два новых общежития: одно — на 500 мест для обучающихся в ПНИПУ, второе — на 350 мест — для студентов ПГНИУ. 

Министр с инициативой Махонина согласился. Строительство кампусов начнется ориентировочно в 2022 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на Троицу и Семик временно введут новые автобусные остановки

Также будет увеличено количество рейсов на маршруте №46

В Добрянке Пермского края экспозиции музея переносят в другое здание

Это связано с ремонтом в помещениях на улице Жуковского

В Кудымкаре наградили лучших медицинских работников Прикамья

В столице Коми-округа подвели итоги конкурсов «Врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием»