spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У жителей новостройки в Перми пошел дождь в подъезде

Управляющая компания разводит руками, а жильцы боятся, что вода вскоре окажется у них в квартирах.

Житель ЖК «Клевер» по адресу Подлесная, 2, во вторник выложил в соцсети видео, в котором показал последствия прошедших за последние несколько дней дождей. В воскресенье, 19 июля на 18-м этаже дома во время дождя по стенам подъезда стекала вода, и, как утверждает автор видео, управляющая компания «Твой город» не торопится решать эту проблему уже второй год.

По предположениям жильцов, если проблема не будет устранена, то могут последовать более неприятные последствия. «В квартиры пока не затекает, но скоро будет, когда швы прогниют от воды», — считает автор ролика.

В беседе с «В курсе.ру» он также заявил, что в управляющей компании не могут решить проблему и адресуют претензии застройщику.

В администрации Перми изданию рассказали, что обращений от жителей дома по поводу затопления не поступало, так как следить за содержанием и ремонтом дома должна все же управляющая компания. В пресс-службе пояснили, что если жители недовольны работой управляющей компании, то могут на общем собрании принять решение о ее смене или обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края с просьбой провести проверку.

Представитель УК «Твой город», управляющей домом № 2 на Подлесной, отказалась предоставлять комментарий, так как, по ее мнению, «ситуация не актуальна».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале