spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Суксуне после перебоев с водой в жару отремонтируют водопровод

Власти Суксуна отремонтируют водопровод после перебоев с водой, которые случились в аномально жаркую погоду, сообщили «В курсе.ру» в проекте #МЫСВАМИ.

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов, которому были переданы жалобы жителей Суксуна, получил ответ от главы Суксунского городского округа Павла Третьякова.

В письме чиновник сообщает, что в территории была зафиксирована аномально жаркая погода — воздух прогревался до 43 градусов, что привело к значительному росту потребления воды. Из-за этого жильцы верхних этажей многоквартирных домов микрорайона Северный не получали воду.

По словам Третьякова, ресурсоснабжающая организация уже проверила подвалы многоквартирных домов с целью установления наличия или отсутствия насосов в системе водоснабжения, а также оценки возможности их установки для бесперебойной подачи воды.

«Начиная с 2018 года ведутся работы по ремонту сетей водоснабжения с переходом на больший диаметр труб с целью балансировки всей системы. В период пиковых нагрузок в работу включаются резервные мощности. В плановом ремонте на 2021 год находятся водопроводы микрорайона Северный», — сообщил глава округа.

«Несмотря на то, что местные власти уже ведут ремонтные работы водопроводной сети и ищут пути решения сложившейся проблемы, вопрос до полного его решения останется на контроле депутата», — рассказали «В курсе.ру» в приемной Дмитрия Скриванова.

Напомним, о ситуации в Суксунском городском округе «В курсе.ру» рассказывал в материалах «У суксунцев пересохло терпение» и «Огородники в Пермском крае схлестнулись с жителями домов в битве за воду».

На отсутствие воды и проблемы с инфраструктурой жители поселка и некоторых окрестных деревень пожаловались в проект #МЫСВАМИ. Специалисты проекта передали обращение в приемную депутата Госдумы Дмитрия Скриванова и уведомили о проблеме СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»