spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Моряки из Перми отметили день ВМФ автопробегом

Военные моряки отмечают праздник с 1939 года.

Несмотря на то, что Пермь находится далеко от моря, в столице Пермского края, как и во многих других городах России, 26 июля отметили День военно-морского флота. По традиции ветераны, а также пермяки, проходившие службу в ВМС, ежегодно собираются на набережной Камы, а затем отправляются в автопробег.

Моряки2.jpg

— Пять лет назад спонтанно сложилась колонна моряков на автомобилях с флагами. С тех пор в группе «ВКонтакте» предварительно мужчины договариваются о времени выезда и обсуждают детали. После там можно найти общие фото, — рассказала «В курсе.ру» одна из участниц автопробега Наталья.

Моряки1.jpg

В 2020 году традицию отменять не стали, хотя в автопробеге и приняли участие всего десять машин. Кроме того, в Перми в день ВМФ можно было встретить гуляющих моряков, а также отдельные автомобили с Андреевским флагом.

Добавим, что с инициативой учредить для военных моряков профессиональный праздник в 1939 году выступил адмирал Николай Кузнецов. В 2006 году президент России Владимир Путин подписал указ о том, что день ВМФ в стране будут праздновать каждое последнее воскресенье июля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости