spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пересчитают бездомных собак

Мэрия Перми объявила конкурс на исследование, цель которого — выяснить, сколько в городе бездомных собак. На это дело выделено 1,2 млн рублей. 

От подрядчика, который выиграет конкурс, требуется изучить не менее 22 территорий, пересчитать и сфотографировать бездомных собак, выяснить, где они берут еду и где прячутся.

«Данную работу целиком и полностью ведет Управление по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. Работа может выполняться научными организациями где есть кинологический профиль, либо зоологический профиль. Сама работа представляет собой в основном полевые наблюдения на довольно таки большой площади территории города Перми, микрорайонов, где будут проводиться учеты по наличию собак, по наличию кошек, кормовой базы, укрытий, и будут даваться соответствующие рекомендации по результатам этого учета», — рассказал «Эху Перми» руководитель управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона