spot_imgspot_imgspot_img

Белоруссия передала Украине список задержанных россиян

Минск передал Киеву список задержанных россиян для проверки их возможного участия в конфликте на востоке Украины, сообщает РБК со ссылкой на главу украинского МИД Дмитрия Кулебу.

«МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях», — рассказал Кулеба в ходе брифинга. Кроме того, специалисты проверят список на предмет наличия в нем граждан Украины.

Россияне были задержаны в ночь на 29 июля в санатории под Минском. По данным белорусских правоохранительных органов, задержанные являются наемниками из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В апреле возобновят субсидируемые авиарейсы из Перми в Минск

Полетная программа продлится до конца сентября

В Перми на уборку улиц от снега вышел робот

Гусеничная платформа «BlizzardBuster» пока работает в тестовом режиме

В Прикамье в суд направили уголовное дело о гибели кудымкарского подростка

Фигурантом выступает индивидуальный предприниматель - хозяин производственной базы, где случилось ЧП