spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Ласточки» полетят в Краснокамск через месяц

Скоростные поезда «Ласточка» из Перми до Краснокамска запустят 1 сентября. Они будут выполнять десять рейсов в сутки в оба направления, время в пути составит 50 минут, пишут «Пермские новости».

Подарок пассажирам украсят вишенкой на торте – в течение первой недели работы нового маршрута они смогут ездить бесплатно.

Планируется, что на маршруте будут работать пять пар поездов. Конечной станцией станет остановка «Краснокамск» недалеко от городского автовокзала.

Запуск линии произойдет в несколько этапов. Сначала будет запущена «Ласточка» от Перми-II до Краснокамска через станцию Оверята. Она будет довозить пассажиров за 50 минут.

На втором этапе время в пути сократится из-за модернизации путей. Составы уже не будут заходить в Оверята, но станут останавливаться на остановках Никитино, Шоссейная и Заводская.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Туристы из Екатеринбурга пропали в Пермских горах

Поиски группы из Екатеринбурга на снегоходах ведутся спасателями

В Перми завершили расселение аварийного дома на улице Инженерной

Все жители получили компенсацию или новое жилье

Женщина пострадала на пожаре в Добрянке

Огнем был охвачен жилой дом и надворные постройки