spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отправился в колонию за избиение полицейского

Суксунский суд вынес обвинительный приговор 43-летнему местному жителю. Его признали виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, мужчину задержали сотрудники ДПС. Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительского удостоверения. В отделе полиции мужчину угрожал сотрудникам ДПС, а одного из них несколько раз ударил.

За это мужчину отправили на 2 год в колонию-поселение, также он должен выплатить в пользу одного из потерпевших компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве