spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На зависть Маску: российские ракеты раскрасят под гжель и хохлому

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил раскрашивать российские космические корабли гжелью и хохломой, чтобы рекламировать «тех людей, которые сохраняют уникальные традиции». Об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Костину, опубликованном на YouTube.

Кроме того, у Рогозина есть идея рисовать на ракетах гербы городов Золотого кольца. По мнению главы Роскосмоса, это послужит рекламой внутреннего туризма. «Многие люди приезжают на Байконур или Восточный, чтобы полюбоваться пуском ракеты», — отметил Рогозин.

Он также добавил, что американские космические корабли очень красивые, но вот в их надежности уверенности нет. «Внутри там все белого цвета. Как рояль какой-то. А наша рабочая лошадка («Союз») — рабочая лошадка, которая выполняет задачу», — заявил Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кизеловском округе Прикамья появился благоустроенный пляж

Его обустроили в микрорайоне Общий Рудник

Новым федеральным инспектором по Пермскому краю стал участник программы «Время героев»

Будучи на СВО он обеспечивал правопорядок и общественную безопасность

В Перми завершились работы по благоустройству четырех скверов

Работы велись по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».