spot_imgspot_imgspot_img

Фармакологи назвали опасной российскую вакцину от COVID-19

Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), которая объединяет фармакологические компании и исследовательские центры, направила в Минздрав РФ обращение с просьбой отложить регистрацию вакцины от COVID-19. Речь идет о вакцине, разработанной в одной из структур министерства — центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Как пишет «Медуза», ознакомившись с текстом письма, там говорится, что российская вакцина не протестирована должным образом (в экспериментах не поучаствовало хотя бы несколько сотен человек). В то же время, отмечают авторы послания, в разных странах мира уже разработали 26 вариантов вакцины, и шесть из них тестируют с участием тысяч и десятков тысяч добровольцев.

«Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан РФ», — говорится в обращении.

Глава Минздрава Михаил Мурашко еще 1 августа заявил, что клинические испытания российской вакцины от коронавируса завершены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бойцы и ветераны СВО в Прикамье смогут получить три миллиона рублей на создание и развитие фермы

Впервые будет проведен конкурсный отбор на грант «Агромотиватор»

Жители трех улиц пермских Фролов остались без света из-за большегруза, повредившего провод ЛЭП

Обрыв произошел, когда водитель машины выполнял маневр с поднятым кузовом

В Чайковском Пермского края два дня будут массовые отключения отопления и горячей воды

В местной ЕДДС сообщили, что это связано с устранением дефекта на трубопроводе и работах на одном из участков сетей

В Чусовом досрочно закончили ремонт путепровода над железной дорогой

Он является единственной транспортной связью между двумя частями города