spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пьяная езда с детьми обойдется россиянам очень дорого

В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду с детьми, сообщает Федерал Пресс. С инициативой ужесточения наказания выступил глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Он заявил, что нужно ужесточить наказание водителям, которые водят пьяными в момент перевозки детей. По мнению общественника, таких граждан следует лишать водительских прав на пять лет и штрафовать на сумму 90 тысяч рублей.

В настоящее время законодательство относится к подобным правонарушением более либерально. Так, штраф за перевозку несовершеннолетних в пьяном состоянии составляет в настоящее время 30 тысяч, а прав могут лишить на срок до двух лет.

Курдесов направил соответствующее предложение на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за аварии без воды остались более шести тысяч жителей

Утечка произошла в Индустриальном районе

В администрации Соликамска опровергли слухи о выселении из квартиры семьи бойца СВО

Пресс-служба округа опубликовала официальный комментарий

Пермский край стал лидером по числу наград Всероссийской премии «Маршрут года»

В этом году поставлен рекорд по количеству призовых мест за всю историю участия

В Прикамье в свиной тушенке обнаружили мясо птицы

Несоответствие выявили специалисты Россельхознадзора