spot_img

Бойцов ЧВК Вагнера пытали в Минске

У членов частной военной компании Вагнера, жестко задержанных в конце июля в санатории под Минском, нашли следы пыток на теле. Некоторых из них отправят на процедуру снятия побоев.

«Как минимум у четверых из „богатырей“ остались следы жесткого применения силы», — пишет журналист Семен Пегов в своем telegram-канале WarGonzo, ссылаясь на собственные источники. 

У бойцов ЧВК разбиты головы, сломаны ребра и повреждены внутренние органы. Все полученные травмы будут задокументированы, говорится в сообщении.

Задержанных россиян и украинцев подозревали в подготовке массовых беспорядков в стране, напоминает RT. Украинские власти просили Белоруссию передать задержанных россиян им, однако Минск вернул их России. 

По словам самих бойцов ЧВК, они направлялись в Сирию и Ливию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург