spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Остановилось сердце великого артиста легендарной Таганки

16 августа в Москве остановилось сердце легендарного советского актера и режиссера, основателя и художественного руководителя театра «Содружество актеров Таганки», последнего министра культуры СССР Николая Николаевича Губенко, сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венидиктов.

Свои соболезнования в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» выразил артист театра «Содружество актеров Таганки» Александр Алешкин. По его словам, Николай Губенко тяжело болел с октября прошлого года и в театре почти не появлялся. «Мужчина и человек потрясающий, он никогда не говорил, что ему плохо. Мы потеряли великого человека», — добавил Александр.

По данным «Интерфакс», весной 2020 года артист его жена переболели коронавирусом, что подорвало его здоровье еще больше.

О смерти великого артиста и выдающегося политика в своих соцсетях высказался спикер столичного парламента Алексей Шапошников: «Остановилось сердце Николая Николаевича Губенко. Москвичи потеряли настоящего патриота, выдающегося государственного деятеля, режиссера и актера. Мы — мудрого коллегу-депутата. Соболезнования семье. Светлая память».

С соболезнованиями и словами поддержки родственникам своего друга и коллеги присоединился и мер Москвы Сергей Собянин. «Нас связывает многолетняя совместная работа. Николай Николаевич был замечательным человеком. Соболезную родным и близким Николая Николаевича. Светлая память», — говорится в его официальном заявлении.

Сегодня, 17 августа Николаю Губенко исполнилось бы 79 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.