spot_img

Лукашенко наградил силовиков после избиений протестующих

Александр Лукашенко во вторник подписал указ о награждении более трехсот представителей силовых структур медалями «За безупречную службу» трех степеней. 

Как сообщает ТАСС, среди сотен награжденных есть имя заместителя командующего Внутренними войсками Хазалбека Атабекова. Он получил медаль первой степени.

Днем ранее Лукашенко объяснил, что силовики применяли физическое воздействие на людей из-за агрессии последних. Граждан били, так как они «сами бросались на ментов», заявил он.

Тем временем в столице Белоруссии продолжаются массовые акции у следственных изоляторов с требованием выпустить всех задержанных на прошлой неделе. Европейский союз и Канада назвали Лукашенко нелегитимным президентом и отказались признавать результаты прошедших выборов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок