spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вопрос строительства новой очереди ЖК «Арсенал» вновь перенесли

На заседании комитета по градостроительству, планированию и развитию территории Перми в среду вновь отложили рассмотрение вопроса о смене зонирования территорий, где возводят ЖК «Арсенал», пишет Business Class.

В прошлый раз обсуждение было перенесено в мае из-за режима самоизоляции – комитет не мог лично встретиться с девелоперами. После этого владелец «Сатурн-Р» Александр Репин заявил, что расторгнет соглашение с администрацией города о безвозмездной передаче школы в строящийся жилой комплекс. Вопрос должны были вынести на пленарное заседание городской Думы 25 августа.

Девелопер намерен возвести последнюю, IV очередь ЖК «Арсенал», для чего необходимо повысить высоту и плотность застройки на участках. Решение должно быть принято и одобрено городскими властями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается

В Прикамье проходит Неделя борьбы с раком молочной железы

Специалисты напоминают о важности ранней диагностики и регулярных обследований