spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский карикатурист высмеял коронавирус

В Пермском краеведческом музее открылась выставка карикатур на тему коронавируса и периода самоизоляции, пишет «АиФ-Прикамье». Автор работ – известный пермский художник-карикатурист Дмитрий Кононов.

Художник принял участие в виртуальном карикатурном вызове эпидемии COVID-19, объявленном карикатурным центром в Бельгии. По словам Дмитрия Кононова, эта маленькая выставка не выстрадана, а является результатом сражения и призвана помочь кому-нибудь пережить период коронавируса.

Ранее музей объявил сбор предметов, свидетельствующих о коронавирусных временах и периоде самоизоляции. Этими вещами могут быть фотографии, информационные листовки, постановления о карантинных мерах. Пермяков просят приносить артефакты в главное здание музея по адресу улица Монастырская, 11.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье прохожий во время пожара спас маломобильную пенсионерку

Он вынес ее на свежий воздух через дверной проем

В Перми стартовал всероссийский молодежный конкурс-акселератор «Про_города»

Участниками второго потока стали более 60-ти студентов

Две женщины пострадали в ДТП в Кудымкарском округе

Авария произошла на участке дороги между населенными пунктами Белоево и Кува