spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Перми перепутала города

Пермские чиновники перепутали столицу Прикамья с Челябинском и вознамерились установить архитектурную подсветку на улицах, включив ее в день города 13 сентября и в день героев Танкограда 6 октября. Эти праздники проводятся в эти даты в Челябинске. 

МКУ «Пермблагоустройство» предъявила к подрядчику – победителю конкурс на монтаж подсветки ряд требований. «Подрядчиком должен быть разработан, согласован с Заказчиком и запрограммирован набор сценариев для праздничной иллюминации в количестве не менее 13 шт. для следующих праздников: […] День города — 13.09; День героев Танкограда — 06.10». 

Всего на «празднование» челябинских праздников в Перми выделено 142 миллиона рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагинском округе подвели итоги реализации народных проектов

В 2025 году за счет средств инициативного бюджетирования в муниципалитете было обустроено четыре общественных пространства

В центре Березников во время движения загорелся пассажирский автобус

Пассажиров в момент происшествия внутри не было

Пермячка двадцать раз ударила ножом знакомого за шутку про ее кошек

Женщину осудили за убийство на одиннадцать лет