spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край избавился от трассы «Волга»

Участки автомобильной трассы М-7 «Волга», проходящие по территории Прикамья, переданы из краевой в федеральную собственность. Как сообщается на сайте краевой администрации, это сделано по инициативе врио губернатора Дмитрия Махонина. По словам главы региона, ему постоянно приходили жалобы на состояние дороги, теперь же ремонт станет задачей российского минтранса.

На территории Прикамья находится несколько участков М-7 общей протяженностью 32 км. Это части Южного и Западного обходов, а также часть дороги Пермь-Краснокамск.

В 2021 году запланирован капитальный ремонт десяти километров трассы после отворота на Кудымкар по направлению к Краснокамску. Дорога станет четырехполосной, будет построена двухуровневая развязка. К 2023 году планируется расширить до четырех полос участок перед поворотом на обход Краснокамска​ и сам обход.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре пропал второклассник

Мальчика ищут второй день

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности