spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гордума Перми урезала бюджет на 2,2 миллиарда рублей

Пермская гордума приняла во вторник поправки в бюджет на 2020 год. Депутатам пришлось вслед за администрацией утвердить сокращение доходов бюджета на 2,2 млрд рублей. Причина – падение налоговых доходов из-за коронакризиса. 

Согласно докладу замглавы Перми Веры Титяпкиной, расходы в текущем году должны снизиться на 629 млн рублей. Больше всего депутатов волновало, не ударит ли такое сокращение по реализации бюджетных инвестиционных расходов. Депутат Сергей Богуславский отметил, что по некоторым объектам, финансирование которых заложено в бюджет года, отставание от графика работ уже достигает полугода. Глава Перми Дмитрий Самойлов признал проблему и предложил вместе присоединиться к контролю ситуации.

Депутаты поддержали поправки в бюджет, призвав администрацию города отчитаться по реализации инвестпроектов за полугодие в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихе планируют построить ледовый комплекс

Для реализации проекта выделен участок на улице Лядовская

Двое пермяков пытались украсть автобусную остановку

Их план сорвался из-за проезжающих мимо дорожных рабочих

Пермячка отсудила у соседа 100 тысяч рублей за постоянные оскорбления

Пермский краевой суд расценил поведение соседа как травлю

В Нытве создали мемориал ветеранам боевых действий

Его открытие приурочили к Дню народного единства