spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачей предложили включить в экипажи самолетов

Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил включить врачей в экипажи самолетов, выполняющих внутренние рейсы по России. Соответствующее письмо направлено на имя министра транспорта Евгения Дитриха, сообщает RT.

В тексте письма отмечается, что в случае серьезного недомогания у пассажира экипаж не всегда способен оказать оперативную медицинскую помощь. По мнению Курдесова, штатный медик на борту самолета сможет квалифицированно помочь пассажиру и при необходимости принять решение о экстренной посадке лайнера.

Речь идет о рейсах продолжительностью более трех часов. Общественник предлагает внести соответствующие изменения в законодательство и обязать авиакомпании укомплектовать экипажи врачами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим

В Перми на улице Героев Хасана произошла авария с электробусом

Возник затор и несколько автобусов были вынуждены изменить маршруты движения

В начале ноября в Кунгуре состоится фестиваль воздухоплавания

В программе запланированы полеты на воздушных шарах, мастер-классы и свечение аэростатов