spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава РУСАДА, критиковавший чиновников, уволен после аудиторской проверки

Глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус уволен, сообщает BBC News. Решение о его увольнении приняли учредители РУСАДА – Олимпийский и Паралимпийский комитеты России.

Увольнению чиновника предшествовала аудиторская проверка агентства. В ходе нее были обнаружены возможные злоупотребления и нарушения в ведении хозяйственно-экономической и финансовой деятельности. Ганус не согласился с решением об увольнении и заявил, что учредители РУСАДА допустили ошибку.

Юрий Ганус занимал пост гендиректора РУСАДА с 2017 года. Чиновник известен критикой в адрес министерства спорта, спортивных функционеров из федераций и даже Кремля. Исполнять обязанности Гануса во главе агентства временно будет юрист Михаил Буханов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае определили лучшие дорожные проекты года

Накануне профессионального праздника вручили награды лидерам отрасли

Пермяк сковородкой убил своего знакомого

Мужчине предъявлено обвинение

Депутаты  Пермской городской Думы подводят итоги сезона благоустройства

Всего в Перми за сезон было благоустроено более 100 дворов