spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье оштрафовали коллекторов

В Пермском крае оштрафованы две микрофинансовые организации, признанные виновными в нарушении закона при возврате просроченной задолженности. Это компании «ВЭББАНКИР» и «Финпром», сообщает Permnews.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

Компания «ВЭББАНКИР» отправляла текстовые сообщения напрямую заемщику, хотя он был намерен общаться только через адвоката. При этом коллекторы скрыли свой телефонный номер. «Финпром» также рассылал SMS, не соответствующие законодательству. Приставы признали обе организации виновными и назначили штрафы в размере 30 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Всего за первое полугодие 2020 года в краевое управление ФССП поступили 247 жалоб на работу коллекторских агентств и МФО, обоснованными признаны 44 обращения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе