spot_img

Пермские школьники вернулись за парты

Новый учебный год, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, начался с традиционных праздничных линеек. Правда, в этот раз торжественная часть прошла только для первоклассников и выпускников, которых в Перми насчитывается более 15 тысяч.

Так, в пермском лицее № 8 впервые за парты сядут более 250 школьников. Как объяснила директор учебного заведения Ирина Петрова, чтобы соблюсти все предписания Роспотребнадзора, детей пришлось разделить на три части и провести отдельные линейки в разное время.

Школа2.jpg

— Я хочу поздравить абсолютно всех, кто сегодня, 1 сентября, пришел в школу — учеников, учителей, родителей. Это общий праздник. Пожелаю счастья, радости и хорошего настроения. Но главное — здоровья! Пусть у нас сбудется все, что мы наметили, и детство будет счастливым! — поздравила всех присутствующих на линейке директор лицея Ирина Петрова.

Напутственные слова произнес и депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов, который приехал поздравить с началом учебного года коллектив школы и учащихся.

— Наверное, это один из немногих праздников, который объединяет действительно всех. Я хочу пожелать первоклашкам влиться в учебу. Выпускным классам желаю правильно определиться с жизненными приоритетами и хорошо сдать свои экзамены. Я всегда говорил, что школа дает не только академические знания, школа прививает отношение к жизни, к труду, — сказал Скриванов.

Депутат Госдумы также наградил благодарственными письмами двух педагогов лицея: учителя начальных классов Ирину Поносову и учителя русского языка и литературы Ольгу Литяеву.

Школа.jpg

Напомним, с начала пандемии все школьники Пермского края были переведены на дистанционное образование, а в этом учебном году с целью соблюдения санитарных требований будут учиться в школах с некоторыми ограничениями.

Накануне министр образования Пермского края Раиса Кассина в ходе общения с родителями школьников заявила в Instagram, что власти пока не рассматривают вариант перевода детей на удаленку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.