spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Перми в Краснокамск полетели «Ласточки»

1 сентября открылось регулярное движение электропоездов «Ласточка» по маршруту Пермь II – Краснокамск. Первым поездом прокатился врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Всего на первой «Ласточке» вместе с ним проехали 307 пассажиров.

Глава региона по громкой связи поприветствовал пассажиров и отметил, что движение электричек по маршруту возобновилось спустя 28 лет. 

Отныне между Пермью II и Краснокамском будут курсировать два пятивагонных состава. Каждый сможет перевозить до 400 пассажиров. Время следования по маршруту с одной десятиминутной остановкой в Оверятах составит около часа.

По случаю торжественного события неделю с 1 по 7 сентября проезд будет бесплатным, а с 8 сентября его стоимость составит 90 рублей.

Из Краснокамска «Ласточка» будет отправляться в 06:38, 07:40, 15:00, 17:02, 18:34, из Перми – в 12:30, 15:12, 17:23, 18:54, 20:05.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса