spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Перми в Краснокамск полетели «Ласточки»

1 сентября открылось регулярное движение электропоездов «Ласточка» по маршруту Пермь II – Краснокамск. Первым поездом прокатился врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Всего на первой «Ласточке» вместе с ним проехали 307 пассажиров.

Глава региона по громкой связи поприветствовал пассажиров и отметил, что движение электричек по маршруту возобновилось спустя 28 лет. 

Отныне между Пермью II и Краснокамском будут курсировать два пятивагонных состава. Каждый сможет перевозить до 400 пассажиров. Время следования по маршруту с одной десятиминутной остановкой в Оверятах составит около часа.

По случаю торжественного события неделю с 1 по 7 сентября проезд будет бесплатным, а с 8 сентября его стоимость составит 90 рублей.

Из Краснокамска «Ласточка» будет отправляться в 06:38, 07:40, 15:00, 17:02, 18:34, из Перми – в 12:30, 15:12, 17:23, 18:54, 20:05.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота