spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Социологи выяснили, в каких городах РФ больше всего не любят мигрантов

Исследовательское агентство Zoom Market обнародовало данные исследования, целью которого было выяснить, как жители разных городов России относятся к трудовым мигрантам. Как оказалось, больше всего приезжих не любят в Новосибирске. Второе место этого антирейтинга заняла Пермь, а третье — Челябинск.

В первую десятку вошли также Нижний Новгород, Екатеринбург, Москва, Самара, Омск, Саратов и Санкт-Петербург.

Опрос проводился в августе 2020 года. Согласно его результатам, 37% россиян относятся к мигрантам отрицательно. О своем положительном отношении к ним заявили 22% опрошенных. Еще 41% респондентов не имеет четкой позиции по заданному вопросу.

Основной причиной негативного отношения к мигрантам участники опроса назвали их нежелание приспосабливаться к культурным нормам, принятым в России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На улице Бабушкина в Перми временно ограничат движение

Остановка транспорта связана с проведением работ по обустройству инженерных коммуникаций

Осужденные пермских колоний посоревновались в создании снежных скульптур

Из подручных материалов удалось построить замки и сказочных персонажей

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил обновленную горнозоводскую школу

Зданию более 90 лет и это первый капитальный ремонт корпуса