spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минкульт показал ритуальный меч ордена тамплиеров

На хранение в Министерство культуры РФ поступил ритуальный меч «ордена тамплиеров», ранее конфискованный в Северной Осетии. Как сообщает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства, впоследствии вещь передадут в какой-нибудь музей.

По оценкам специалистов, меч был изготовлен не позднее 1923 года для неизвестного заказчика. Орден тамплиеров прекратил свое существование в позднем Средневековье, однако во многих странах, включая Россию, по сей день существуют организации, считающие себя его преемниками.

Ритуальный меч конфисковали в 2018 году у жительницы Дагестана, которая пыталась ввезти его в Россию из Грузии. Позднее женщину признали виновной в контрабанде и приговорили к условному сроку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз