spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Московское метро начнёт узнавать своих пассажиров

Московское метро начнёт узнавать своих пассажиров и всё благодаря системе FacePay. Она сканирует лицо и списывает средства за проезд с карты. Для проведения операций до одной тысячи рублей достаточно посмотреть в камеру, а свыше этой суммы потребуется ввести четырехзначный код пользователя. Сейчас систему проверяют на взаимодействие с банками, первый этап завершится к 1 октября, об этом сообщает РБК со ссылкой на Департамент транспорта Москвы.

Камеры видеонаблюдения с системой распознавания лиц в московской подземке появились весной прошлого года. В числе «пионеров» — станция «Октябрьское Поле». Проект реализует компания VisionLabs, которая тестирует алгоритмы биометрической идентификации.

Сервис «оплаты селфи» – часть системы видеонаблюдения, которая заработала в столичной подземке с 1 сентября. Камеры будут не только следить за безопасностью, но и отслеживать загруженность поездов. Информация от «большого брата» окажется в городском приложении, что позволит пассажирам заранее выбрать свободный вагон.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан