spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Москву попросили разрешить пермякам улететь за рубеж

Краевое Министерство транспорта попросило зампреда правительства России Татьяну Голикову разрешить международные вылеты из пермского аэропорта. В письме, направленном в Москву, говорится, что аэропорт полностью к этому готов.

Как сообщает РБК, местный оперативный штаб также разрешил вылеты за границу.

Возобновить авиасообщение просят в том числе из-за рейсов по маршруту Пермь — Прага, которые субсидируются из краевого бюджета. 

В этом году из Перми в европейскую столицу было выполнено 22 рейса, всего за год планировалось сделать более сотни рейсов, но из-за пандемии, как прогнозируют в ведомстве, таковых будет 74.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок