spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми дома готовы к отопительному сезону на 97,7%

Стопроцентно подготовлены к подаче тепла дома в Индустриальном, Орджоникидзевском районах, а также поселке Новые Ляды, сообщает мэрия города.

В Ленинском районе ситуация складывается немного похуже. Связано это с тем, что опрессовка в нем проводится в последнюю очередь из-за расположения района в самой низкой точке города.

По данным мэрии, на сегодня осталось всего несколько домов, не готовых к подаче тепла. К каждому из них прикреплен куратор от городского департамента ЖКХ, контролирующий ход подготовки.

«Два дома проходят опрессовку, на следующей неделе еще по одному адресу работы завершатся, после чего также будут проведены все гидравлические испытания», – отметил начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов.

В мэрии отметили, если сроки по подготовке к отопительному сезону срываются по вине управляющих компаний, то, возможно, на них будут накладываться штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут