spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми наградили сотрудника МЧС за спасение пенсионерки от грабителя

4 сентября Следственный комитет в лице ио руководителя СУ СКР по Пермскому краю Чингиса Мушараева вручил благодарность сотруднику МЧС Сергею Носову, который в марте этого года помог задержать напавшего на пенсионерку вооруженного грабителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

«Мужчину наградили за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки», – пояснили в ведомстве.

Напомним, 26 марта  2020 года возле отделения банка по улице Карпинского Сергей Носов стал очевидцем жестокого нападения. На 70-летнюю пенсионерку, снявшую незадолго в банкомате 28 тысяч рублей, напал с ножом ранее судимый мужчина, отобрал деньги и попытался скрыться. Женщина стала кричать, и на помощь к ней подбежали двое прохожих. Они забрали оружие, скрутили налетчика и вызвали полицию. Одним из спасателей оказался сотрудник МЧС Сергей Носов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Губахе супруги предстанут перед судом за хранение наркотиков

Уголовное дело направлено в суд после завершения расследования

В Пермь придут 30-градусные морозы

Похолодание произойдет в ночь на 24 декабря 

С начала декабря в Прикамье выпало больше месячной нормы осадков

На севере региона только за последние сутки выпало до 16 мм снега, в Перми — 10 мм