spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми наградили сотрудника МЧС за спасение пенсионерки от грабителя

4 сентября Следственный комитет в лице ио руководителя СУ СКР по Пермскому краю Чингиса Мушараева вручил благодарность сотруднику МЧС Сергею Носову, который в марте этого года помог задержать напавшего на пенсионерку вооруженного грабителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

«Мужчину наградили за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки», – пояснили в ведомстве.

Напомним, 26 марта  2020 года возле отделения банка по улице Карпинского Сергей Носов стал очевидцем жестокого нападения. На 70-летнюю пенсионерку, снявшую незадолго в банкомате 28 тысяч рублей, напал с ножом ранее судимый мужчина, отобрал деньги и попытался скрыться. Женщина стала кричать, и на помощь к ней подбежали двое прохожих. Они забрали оружие, скрутили налетчика и вызвали полицию. Одним из спасателей оказался сотрудник МЧС Сергей Носов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту появятся питьевые фонтанчики

Реализация проекта, в который вошли более 10-ти городов, стартует в сентябре

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс