spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья подписали с «Уралкалием» Дорожную карту по взаимодействию с промышленным комплексом

5 сентября глава Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова подписали Дорожную карту по дальнейшему взаимодействию «Уралкалия» с промышленными предприятиями Пермского края.

— В 2019 году объем услуг и поставок в адрес «Уралкалия» со стороны более тысячи предприятий Пермского края превысил 13 млрд рублей. Мы готовы к дальнейшему расширению сотрудничества с местными поставщиками и благодарны Правительству Пермского края за поддержку в реализации этого процесса, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Реализация мероприятий в рамках Дорожной карты будет осуществляться в период с 2020 по 2022 годы при содействии Правительства Пермского края и Регионального центра инжиниринга.

— «Уралкалий» является ключевым партнером Пермского края в различных сферах деятельности. Участие предприятия в развитии внутрирегиональной промышленной кооперации будет способствовать укреплению экономического потенциала Пермского края, — заявил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Также в ходе визита заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов и глава Пермского края Дмитрий Махонин осмотрели готовящиеся к сдаче жилые многоквартирные дома для сотрудников Группы «Уралкалий» в г. Березники. Жилищное строительство первой очереди домов для сотрудников в г. Березники началось в 2018 году. В настоящее время Компания ведёт строительство четырёх домов в Березниках и четырёх — в Соликамске с общим количеством квартир — 730.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах