spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики прогнозируют похолодание к концу недели

На предстоящей неделе пермяков ждут «капризы» природы: на смену теплой, солнечной и сухой погоде придут дожди, грозы и резкое похолодание температуры. Особенно дождливо и холодно будет в предстоящие четверг и пятницу, рассказали синоптики научного проекта «Метеоролог и Я».

В понедельник, 7 сентября, в крае будет тепло и солнечно. Температура воздуха прогреется до +18…+23°. Осадков не ожидается, но в утренние часы местами возможны сильные туманы. Ветер днем западный 2–7 метров в секунду.

Во вторник, 8 сентября, днем будет облачно, но без осадков. Днем воздух прогреется до +20…+25°С, а ночью понизится до +6…+11°С. В некоторых районах ближе к утренним часам также вероятны осадки в виде тумана. Ветер днем южный, юго-западный 2–7 метров в секунду.

В среду, 9 сентября, днем будет еще достаточно тепло  —  +19…+24°. Но вечером в Прикамье с запада сместится холодный фронт, связанный с циклоном, направляющимся из центра Европейской территории России в район Белого моря. Погода заметно начнет меняться – пройдут небольшие дожди, температура понизится до +8…+13 градусов. Ветер южный 2–7 метров в секунду, днем возможны порывы до 12 метров в секунду.

В четверг, 10 сентября, днем в крае похолодает на 6–8°С. Температура воздуха днем составит +12…+17°С, ночью — +8…+13°С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 13 метров в секунду.

В пятницу, 11 сентября, в течение дня ожидается облачная погода и дожди, температура воздуха существенно не изменится. Днем будет преимущественно облачно, местами возможны кратковременные дожди, в отдельных районах — грозы. Температура воздуха днем составит +11…+16°С, ночью опустится до +6…+11°С. Ветер южный, юго-западный 4–9 метров в секунду, возможны порывы до 16 метров в секунду.

В субботу и воскресенье при облачной с прояснениями погоде ожидаются незначительные дожди. Преобладающая дневная температура в выходные дни  —  +10…+15°С. Ночью возможно понижение до +5…+10°С.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости