spot_img

В пермские МФЦ заказали «средство по умерщвлению вирусов»

В более чем 200 филиалах многофункциональных центров в Прикамье проведут дезинфекцию.

На сайте госзакупок опубликована информация о заключении государственного контракта на услуги по дезинфекции помещений, занимаемых структурами Пермского краевого МФЦ. Это 219 филиалов и территориально обособленных подразделений, размещенных на площади 6,44 га.

Как выяснил «В курсе.ру», стартовая максимальная цена объявленного заказчиком электронного аукциона составляла более 2,66 миллиона рублей, но предложившее свои услуги ООО «Профи-партнерство Жуков Крот» запросило лишь 2,09 миллиона и подряд по борьбе с CoViD-19 выиграло.

Из открытых источников известно, что в 2019 году в фирме, учрежденной Эдуардом Жуковым и Дмитрием Кротом, числилось 19 человек. Но уже тогда ее и краевой МФЦ связывали деловые отношения: «Жуков и Крот» исполняло подряды по уборке помещений. Сейчас сумма контрактов составляет 14 миллионов рублей.

Согласно документации к тендеру на дезинфекцию, до конца года заказчику каждые два часа требуется ручная обработка дверных ручек, выключателей, поручней, контактных поверхностей столов, стульев, оргтехники, в том числе поверхностей в туалетных комнатах — ручек, смесителей, кнопок на унитазах и т. д.

Также указано, что средство против коронавируса «должно… обладать способностью умерщвлять вирусы…, предназначено для мытья и дезинфекции различных поверхностей, полов, стен, оборудования, инвентаря. Должно иметь бактерицидную активность, должно быть нетоксично».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года