spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пес Печенька помог найти гибнущего в болоте пермяка

Ушедший за грибами в лес 77-летний пермяк чуть было не погиб жуткой смертью, утонув в болоте. В последний момент он был спасен волонтерами.

Как рассказала министерству территориальной безопасности края кинолог-волонтер Наталья Нестерова, пенсионер заблудился и несколько дней плутал в лесах Добрянского района.

«Он ушел [в лес] в черном костюме охранника. Нашли совершенно случайно, собака вышла на след, и вот представьте — на него можно было только наступить, он ведь по грудь находился в болоте», — рассказала волонтер. Спасатели вытащили пермяка из трясины и несколько километров пронесли на своих руках.

Наталья Нестерова, работающая программистом, в свободное время участвует в поиске заблудившихся грибников. В этом деле ей помогает обученный пес-лабрадор по кличке Печенька.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину