spot_imgspot_imgspot_img

Экзитполы: на выборах со значительным перевесом побеждает Дмитрий Махонин

Стали известны результаты экзитполов на выборах в Пермском крае. По данным экзитпола, проведенного в Перми, большинство проголосовало за врио главы региона Дмитрия Махонина – таковых 73,3% из участвовавших в опросе.

Второе место у Ксении Айтаковой (16,6%), третье – у Олега Постникова (6,5%). Данные экзитполов не являются официальными, итоги избирательных компаний будут подведены позднее.

В 20.00 закрылись избирательные участки в Пермском крае. По данным регионального избиркома, средняя явка на 18 часов составила 33,53 %. Таким образом, проголосовало 674,4 тысячи человек. 

Наиболее активно голосовали избиратели Косинского (65,4%) и Кишертского (64,7%) округов. Крайне низкая явка зафиксирована в Березниках (20,6%). 

В Перми проголосовал каждый четвертый избиратель – 25,97%. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми простятся с бывшим преподавателем ПНИПУ, стоявшим у истоков интернета в Перми

За годы научной деятельности Анатолий Кубышкин успел подняться от лаборанта до директор регионального центра информатизации Пермского Политеха

В Прикамье семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Люди выжили, но трое находятся в больнице

В Прикамье предложили регистрировать смерть и рождение в МФЦ

Такой законопроект внес на рассмотрение краевым депутатам Дмитрий Махонин