spot_imgspot_imgspot_img

Корейская компания судится с пермскими бизнесменами

Создатель мультипликационного сериала «Робокар Поли» – корейская компания «Рои Вижуал Ко» судится с пермскими предпринимателями за незаконное использование их персонажей, пишет Business Class.  

Пермских бизнесменов обвиняют в незаконном использовании товарных знаков на героев популярного мультсериала «Робокар Поли» – машинок-трансформеров «Баки», «Марк», «Эмбер», «Рой», «Хэлли» и «Поли», правами на которых владеет только «Рои Вижуал Ко».

Всего в течение этого лета корейская компания направила в суд двадцать исков. Сумма требуемой компенсации в разных случаях колеблется от 50 до 100 тысяч рублей. Первые судебные заседания уже прошли, с двумя бизнесменами были подписаны мировые соглашения. В отдельных случаях производство прекратили по соглашению сторон: корейскую компанию устроила компенсация, которую предложили ответчики. Но по большинству исков суды еще не окончены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Две железнодорожные станции Прикамья стали рекордсменами по высоте снежного покрова

На них после волны февральских снегопадов образовался слой высотой выше одного метра

В Перми неизвестные угрожают матери солдата расправой после того, как она не поверила в его смерть

Сообщения о смерти сына и дальнейшие угрозы физической расправой поступили женщине через мессенджер

В ночь на 11 февраля на два с половиной часа закроют проезд по участку дороги Пермь – Березники

Это связано с работами по демонтажу опоры железнодорожного путепровода у Чусовского моста