spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

При поддержке «Уралкалия» в Перми стартовала конференция «Инженерная и рудная геофизика 2020»

Эксперты обсудили, как можно безопасно и эффективно осваивать природные ресурсы в сложных геологических условиях.

В Перми при поддержке «Уралкалия» проходит научно-практическая конференция «Инженерная и рудная геофизика 2020». Мероприятие организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE), объединяющей более 26 000 специалистов в 100 странах мира. В рамках конференции, которая пройдет в период с 14 по 18 сентября 2020 года, будет организована тематическая выставка, а также состоится научный семинар «Инженерная и рудная геология 2020». В консультативный комитет конференции вошли директор по недропользованию «Уралкалия» Эдуард Смирнов и главный геолог Компании Сергей Глебов. Ведущие геофизики «Уралкалия» выступили в качестве соавторов научных докладов.

В рамках конференции планируется обсудить применение современных геофизических методов для безопасного и эффективного освоения природных ресурсов в сложных геологических условиях. Будут представлены доклады по комплексному геолого-физическому мониторингу, геофизическим исследованиям в скважинах, наземной и шахтной сейсморазведке, а также другим актуальным отраслевым темам.

— «Уралкалий» активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими организациями, внедряя и применяя в ходе освоения уникального Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей новейшие разработки российских и зарубежных ученых. Уверен, что именно научно-техническое сотрудничество является необходимым условием для более безопасного и эффективного ведения горных работ, — рассказал директор по недропользованию ПАО «Уралкалий» Эдуард Смирнов. 

Добавим, что в работе конференции принимают участие научные сотрудники Московского государственного университета им. Ломоносова, Горного института Уральского отделения Российской академии наук, Санкт-Петербургского Горного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, представители крупных российских горнодобывающих предприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ