spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроют памятник десантникам

19 сентября в Перми состоится открытие памятника Воздушно-десантным войскам и их основателю, генералу армии Василию Маргелову, сообщают «Новости Перми».

Мемориал был построен на пожертвования ветеранов ВДВ и при поддержке администрации Прикамья. Автором монумента выступил скульптор Алексей Залазаев. Памятник будет расположен на пересечении Сибирской улицы и улицы Белинского.

Инициаторами установки мемориала стали общественные организации «Боевое братство», «Союз десантников России» и «Российский союз ветеранов Афганистана». Десантники заручились поддержкой краевой администрации, которая выделила на монумент около 9 млн рублей. Недостающую сумму собрали ветераны, общая стоимость проекта составила 12 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек