spot_img

В Перми во время «Кросса нации-2020» на улице Самаркандской изменится движение транспорта

В Перми во время ежегодной всероссийской акции за здоровый образ жизни «Кросс нации», которая пройдет уже в эту субботу, на улице Самаркандской изменится схема дорожного движения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, в день забега, 19 сентября, с 06:00 до 16:00 на участке улицы Самаркандской — от улицы Глуховской до улицы Художника Зеленина — будет организовано одностороннее движение. А 06:00 до 16:00 по двум сторонам по улице Самаркандской от улицы Лякишева до въезда на территорию спортивной базы «Динамо» будут запрещены остановка и стоянка машин.

Для удобства участников и зрителей соревнований с 09:00 до 16:00 организован бесплатный автобус по маршруту — от ДК им. Солдатова до лыжной базы «Динамо» и обратно.

Напоминаем, регистрация на бесплатное участие в акции продолжается и закончится 18 сентября 19:00. Подать заявку на участие можно по адресам: дворец спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47), УДС «Молот» (улица Лебедева, 13), СК им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а, здание легкоатлетического манежа) и СК «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1). Зарегистрироваться также можно и на сайте краевого Минспорта.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в условиях пандемии участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии медицинской справки, участники в возрасте 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей ответственность за свое здоровье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века