spot_imgspot_imgspot_img

Депутаты из Прикамья передумали ужесточать штрафы за курение

Нарушителем мог оказаться практически любой человек, закуривший на улице.

Законодательное собрание Пермского края не станет рассматривать в сентябре законопроект об ужесточении штрафов за курение в общественных местах. Инициаторы документа, депутаты городской думы Кудымкара, досрочно отозвали его без объяснения причин. На заседании 18 сентября они приняли решение об отзыве законопроекта из Заксобрания Прикамья.

Напомним, кудымкарские депутаты предложили расширить список мест, где нельзя курить. Среди «чистых» зон оказались площадки перед входами в здания, наземные и подземные переходы, остановки и места отдыха вроде городских парков. Причем запрет распространялся как на классических курильщиков сигарет, так и на вейперов.

Ранее юрист заявил «В курсе.ру», что законопроект нарушает права курильщиков, а терапевт назвала курение одной из самых частых причин смерти пермских мужчин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несколькими фурами и легковым авто

Из-за аварии временно было ограничено движение транспорта