spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край принял участие в эко-субботнике «Зеленая Россия»

Цель мероприятия — посадить по дереву каждому погибшему солдату во время ВОВ.

22 сентября в Чердынском городском округе состоялся всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», приуроченный к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», целью которого является посадить по дереву каждому из 27 миллионов погибших на войне солдат. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В эко-акции приняли участие представители местной администрации полиции, а также работники местного лесничества. Возле памятника «Павшим в годы Великой Отечественной войны», расположенного на территории школы в с. Покча, а также возле памятника «В памяти поколений навечно…», расположенного в с. Вильгорт, посадили 20 деревьев рябины. Именно гроздья красных ягод молодых деревьев как нельзя ярче подчеркивают героизм павших на поле боя солдат.

Проект «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартовал с 2013 года. Основная его цель — призвать общество принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Проект «Зеленая Россия» —  для тех, кто бережно относится к природе и хочет подать добрый пример правильного отношения к ней своим детям и друзьям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости