spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последняя неделя сентября порадует пермяков теплом и солнцем

Такая погода в это время года – большая редкость для края.

«В Прикамье пришло аномально устойчивое потепление, а это бывает далеко не каждый год осенью», – говорит руководитель Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Смирнов. – И это будет приятная аномалия».

По прогнозам синоптика, Пермский край оказался в самом центре теплого антициклона, который вышел на Урал и пробудет в крае минимум неделю, а, вероятнее всего, и дольше.

В первую половину следующей недели, а, возможно, даже и в начале октября погода будет теплой и солнечной: дневная температура – от 15 до 17 градусов, никаких осадков не ожидается. Ночами температура предположительно будет снижаться до 2-5 градусов тепла. Заморозки возможны, но только в низинах и долинах рек края.

Шквалистых порывов, подобных тем, которые на этой неделе оставили без света десятки населенных пунктов, синоптики не ждут.

Как пообещал метеоролог Павел Смирнов, пермяков ожидает затяжное «бабье лето» и они в полной мере могут насладиться комфортной погодой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров